Fundación Agua GranadaFundacion Agua Granada

FALLO DEL XVI CONCURSO DE REDACCIÓN Y DIBUJO AGUA GRANADA

25.05.21

A continuación detallamos la lista de premiados de la decimosexta edición de los concursos escolares:

PREMIADOS REDACCIÓN 

                                            

1º PREMIO - ALBA SÁNCHEZ CALVO - IES LA MADRAZA DE GRANADA

2º PREMIO -   CLARA GARCÍA VIÑAS  -  COLEGIO LUX MUNDI DE CÁJAR (GRANADA)

2º PREMIO  CLAUDIA PÉREZ ÁLVAREZ  -  IES PADRE SUÁREZ DE GRANADA

 

ACCÉSITS

PABLO ALCÁZAR MARTINEZ - COLEGIO MULHACÉN DE GRANADA

ÁNGEL BALDOMERO PERTÍÑEZ - IES PADRE SUÁREZ DE GRANADA

CARMEN RODRÍGUEZ ESPINOSA - COLEGIO VIRGEN DE GRACIA DE GRANADA

CLAUDIA FILDÁN - IES LA MADRAZA DE GRANADA

AMINA ARFAOUI EL HAOUHAY - IES LA CARTUJA DE GRANADA

                                                              

PREMIADOS DIBUJO MODALIDAD 1º, 2º Y 3º DE PRIMARIA

                                 

1º PREMIO - LEANDRO FABIÁN  PASCUAS GOICETTI - CEIP INMACULADA DEL TRIUNFO DE GRANADA

2º PREMIO - ÁFRICA MARTÍNEZ - CHECA ÁLVAREZ  - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

 

ACCÉSIT 

JORGE SÁNCHEZ DEL RÍO SALCEDO - COLEGIO LUX MUNDI ACYS DE CÁJAR (GRANADA)

IRENE MARÍA CASTRO DE TORO  - COLEGIO LA ASUNCIÓN DE GRANADA

MARTÍN DUEÑAS VARGAS - COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA DE GRANADA

IRENE VILLARINO RUÍZ - COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA DE GRANADA

ERIC CANO JIMÉNEZ - CEIP EMILIO CARMONA DE MARACENA (GRANADA)

                                                              

PREMIADOS DIBUJO MODALIDAD 4º, 5º Y 6º DE PRIMARIA                                 

 

1º PREMIO - ALICIA DE LA HIGUERA VERA - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

2º PREMIO - CRISTINA GALÁN MORILLAS - CEIP GENIL DE GRANADA

 

ACCÉSIT 

CRISTINA VILLANUEVA PEREGRÍN - COLEGIO SAGRADA FAMILIA DE GRANADA

CLAUDIA ARGUDO LECHUGA - CEIP ESCOLANÍA VIRGEN DE LAS ANGUSTIAS DE GRANADA

DANIELA GARCÍA JIMÉNEZ - COLEGIO LUX MUNDI DE CÁJAR (GRANADA)

SANDRA VALERO LEÓN - COLEGIO LA ASUNCIÓN DE GRANADA

GABRIELA MARTÍN PUGA - COLEGIO SAGRADA FAMILIA GRANADA

JULIA ARGUIJO RUIZ - CEIP VIRGEN DE LOS DOLORES DE PURCHIL - VEGAS DEL GENIL (GRANADA)

HELEN MAGÁN LANZAROTE - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

EVA VISI ARENAS RUIZ - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

ALICIA CAMACHO CERVERA - COLEGIO AVE MARÍA LA QUINTA DE GRANADA

MARIO DE LA TORRE TEJERO - COLEGIO VIRGEN DE FÁTIMA  DE LANCHA DEL GENIL-  GRANADA

 

Junio - 2021
L M M J V S D
  01 02 03 04 05 06
07
08 09
10
11 12 13
14 15 16 17
18
19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
lunes, 07. junio 2021
09:27 - XII CICLO "MÚSICA EN EL ALJIBE"
Iniciamos en este mes de junio nuestro duodécimo ciclo "Música en el Aljibe" junto con la colaboración del Real Conservatorio Superior de Música Victoria Eugenia de Granada.
jueves, 10. junio 2021
viernes, 18. junio 2021
11:41 - EXPOSICIÓN DEL IX CONCURSO DE FOTOGRAFÍA "GRANADA: DUENDE DEL AGUA"
Visita la muestra con las mejores 100 fotografías seleccionadas por el Jurado en nuestra enésima edición.
11:41 - EXPOSICIÓN DEL IX CONCURSO DE FOTOGRAFÍA "GRANADA: DUENDE DEL AGUA"
Visita la muestra con las mejores 100 fotografías seleccionadas por el Jurado en nuestra enésima edición.