Fundación Agua GranadaFundacion Agua Granada

FALLO DEL XVI CONCURSO DE REDACCIÓN Y DIBUJO AGUA GRANADA

25.05.21

A continuación detallamos la lista de premiados de la decimosexta edición de los concursos escolares:

PREMIADOS REDACCIÓN 

                                            

1º PREMIO - ALBA SÁNCHEZ CALVO - IES LA MADRAZA DE GRANADA

2º PREMIO -   CLARA GARCÍA VIÑAS  -  COLEGIO LUX MUNDI DE CÁJAR (GRANADA)

2º PREMIO  CLAUDIA PÉREZ ÁLVAREZ  -  IES PADRE SUÁREZ DE GRANADA

 

ACCÉSITS

PABLO ALCÁZAR MARTINEZ - COLEGIO MULHACÉN DE GRANADA

ÁNGEL BALDOMERO PERTÍÑEZ - IES PADRE SUÁREZ DE GRANADA

CARMEN RODRÍGUEZ ESPINOSA - COLEGIO VIRGEN DE GRACIA DE GRANADA

CLAUDIA FILDÁN - IES LA MADRAZA DE GRANADA

AMINA ARFAOUI EL HAOUHAY - IES LA CARTUJA DE GRANADA

                                                              

PREMIADOS DIBUJO MODALIDAD 1º, 2º Y 3º DE PRIMARIA

                                 

1º PREMIO - LEANDRO FABIÁN  PASCUAS GOICETTI - CEIP INMACULADA DEL TRIUNFO DE GRANADA

2º PREMIO - ÁFRICA MARTÍNEZ - CHECA ÁLVAREZ  - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

 

ACCÉSIT 

JORGE SÁNCHEZ DEL RÍO SALCEDO - COLEGIO LUX MUNDI ACYS DE CÁJAR (GRANADA)

IRENE MARÍA CASTRO DE TORO  - COLEGIO LA ASUNCIÓN DE GRANADA

MARTÍN DUEÑAS VARGAS - COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA DE GRANADA

IRENE VILLARINO RUÍZ - COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA DE GRANADA

ERIC CANO JIMÉNEZ - CEIP EMILIO CARMONA DE MARACENA (GRANADA)

                                                              

PREMIADOS DIBUJO MODALIDAD 4º, 5º Y 6º DE PRIMARIA                                 

 

1º PREMIO - ALICIA DE LA HIGUERA VERA - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

2º PREMIO - CRISTINA GALÁN MORILLAS - CEIP GENIL DE GRANADA

 

ACCÉSIT 

CRISTINA VILLANUEVA PEREGRÍN - COLEGIO SAGRADA FAMILIA DE GRANADA

CLAUDIA ARGUDO LECHUGA - CEIP ESCOLANÍA VIRGEN DE LAS ANGUSTIAS DE GRANADA

DANIELA GARCÍA JIMÉNEZ - COLEGIO LUX MUNDI DE CÁJAR (GRANADA)

SANDRA VALERO LEÓN - COLEGIO LA ASUNCIÓN DE GRANADA

GABRIELA MARTÍN PUGA - COLEGIO SAGRADA FAMILIA GRANADA

JULIA ARGUIJO RUIZ - CEIP VIRGEN DE LOS DOLORES DE PURCHIL - VEGAS DEL GENIL (GRANADA)

HELEN MAGÁN LANZAROTE - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

EVA VISI ARENAS RUIZ - CEIP JARDÍN DE LA REINA DE GRANADA

ALICIA CAMACHO CERVERA - COLEGIO AVE MARÍA LA QUINTA DE GRANADA

MARIO DE LA TORRE TEJERO - COLEGIO VIRGEN DE FÁTIMA  DE LANCHA DEL GENIL-  GRANADA

 

Julio - 2022
L M M J V S D
 
01
02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
viernes, 01. julio 2022
00:00 - X CONCURSO DE FOTOGRAFÍA "GRANADA: AGUA, VEGA Y SIERRA NEVADA"
Fundación AguaGranada, con la colaboración de Fundación Caja Rural Granada y en su vocación de contribuir al conocimiento y la divulgación de todo lo relacionado con la cultura del...