Fundación Agua GranadaFundacion Agua Granada

FALLO DEL XVII CONCURSO DE REDACCIÓN Y DIBUJO AGUA GRANADA

20.04.22

Bajo el lema "Granada: Agua, vega y montaña" convocamos el pasado mes de septiembre la XVII edición de nuestros concursos anuales, destinados a promover entre el alumnado la importancia del agua para la vida en nuestro entorno granadino.

A continuación, detallamos la lista de premiados de la decimoseptima edición de los concursos escolares:

PREMIADOS REDACCIÓN 

PROSA

1º PREMIO  CARLA MORALES BALDRÉS - COLEGIO LA PRESENTACIÓN (1º ESO)

2º PREMIO  VICTORIA EUGENIA CASTRO DE TORO - COLEGIO LA ASUNCIÓN  (1º ES)

 

ACCÉSITS PROSA

ANABEL MADRID ZURITA -  IES PADRE SUÁREZ (3º ESO)

HUGO MARTÍN DEL PINO  - COLEGIO VIRGEN DE GRACIA (3º ESO)

LUCÍA FERNÁNDEZ ARIZA - IES GENERALIFE  (1º ESO)

ÁNGEL GUERRERO LÓPEZ - COLEGIO MULHACÉN  (3º ESO)

POESÍA

1º PREMIO CLAUDIA PÉREZ ÁLVAREZ - IES PADRE SUÁREZ (4º ESO)

2º PREMIO ZAIRA SÁNCHEZ GÓMEZ -COLEGIO VIRGEN DE GRACIA  (3º ESO)

 

ACCÉSITS POESÍA

ELENA BEATRIX  PÉREZ VAN ROODE - IES PADRE SUÁREZ (2º ESO)

RUTH RODRÍGUEZ IBÁÑEZ - IES GENERALIFE (2º ESO)

MARÍA LOURDES VIVAS HUERTAS - COLEGIO LA ASUNCIÓN  (1º ESO)

PABLO ÁLCAZAR MARTÍNEZ - COLEGIO MULHACÉN  (2º ESO)

PREMIADOS DIBUJO MODALIDAD 1º, 2º Y 3º DE PRIMARIA

1º PREMIO IVAN JOSÉ MORENO LÓPEZ - CEIP JARDÍN DE LA REINA  (3º EPO)

2º PREMIO ÁLVARO BROME LÓPEZ-BAENA - COLEGIO ACYS LUX MUNDI  (2º EPO)

 

ACCÉSIT 

CHLOE BLESA VINET - COLEGIO ESCOLANÍA VIRGEN DE LAS ANGUSTIAS (2º EPO)

AITANA ORIHUELA SOLÍS - COLEGIO SANTA CRISTINA  (1º EPO)

ADRIANA LÓPEZ GUZMÁN - COLEGIO SAGRADA FAMILIA - PUREZA DE MARÍA (3º EPO)

PAULA UREÑA CARRIÓN - COLEGIO SAGRADA FAMILIA - PUREZA DE MARÍA  (3º EPO)

 

PREMIADOS DIBUJO MODALIDAD 4º, 5º Y 6º DE PRIMARIA   

1º PREMIO DARÍO LÓPEZ CHICA - CEIP GENIL   (6º EPO)

2º PREMIO DIBUJO  ANA OROZCO TRAVESÍ - COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA   (6º EPO)

 

ACCÉSIT 

ELENA MARTÍN ESPADAS - COLEGIO SAGRADA FAMILIA - PUREZA DE MARÍA  (4º EPO)

MARÍA ASUNCIÓN CASTRO GÓMEZ - COLEGIO ACYS LUX MUNDI  (6º EPO)

VALLE GARCÍA MALDONADO - COLEGIO JUAN XXIII CARTUJA  (6º EPO)

AGUSTÍN GARCÍA JIMÉNEZ - COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA   (6º EPO)

CARMEN LOMAS RUIZ - COLEGIO  LA ASUNCIÓN  (6º EPO)

SARA SANTIAGO GARCÍA - CEIP GENIL  (5º EPO)

ALEKSANDRA AHIDAR NOWAK - COLEGIO SANTA CRISTINA (4º EPO)

Agosto - 2022
D L M M J V S
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31